USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.33

-0.11

Природный газ 2.113

-0.02

2 мин
...

Совет директоров НОВАТЭКа утвердил Отчет об устойчивом развитии за 2022 г.

В частности, поставки СПГ компании в 2022 г. способствовали сокращению выбросов углекислого газа на 21 млн т CO2-эквивалента на стороне потребителей при переходе с угольной на газовую генерацию.

Совет директоров НОВАТЭКа утвердил Отчет об устойчивом развитии за 2022 г.

Москва, 3 июл - ИА Neftegaz.RU. Совет директоров НОВАТЭКа 30 июня 2023 г. утвердил Отчет об устойчивом развитии за 2022 г.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

НОВАТЭК начал публиковать отчетность об устойчивом развитии с 2004 г.
В отчете раскрыты 24 существенные темы, ранее утвержденные советом директоров.
Это максимальное количество тем, раскрытых в отчетах российских компаний за 2022 г.
В ходе проверки независимым внешним аудитором было заверено более 100 показателей и подтверждено соответствие международным стандартам GRI и SASB.

Центральная тема отчета – «Фокус на важном»: на поставках доступной, надежной и чистой ископаемой энергии, способствующей достижению целей устойчивого развития.
В 2022 г. совокупные инвестиции НОВАТЭКа в различные направления устойчивого развития превысили 12 млрд руб.

В частности, поставки сжиженного природного газа (СПГ) компании в 2022 г. способствовали сокращению выбросов углекислого газа на 21 млн т CO2-эквивалента на стороне потребителей при переходе с угольной на газовую генерацию.

В 2022 г. НОВАТЭК добился значительного прогресса в достижении своих климатических целей:
  • продолжил наращивать поставки СПГ с рекордно низкими выбросами парниковых газов на тонну поставляемой продукции;
  • несмотря на рост добычи углеводородов, снизил абсолютные выбросы парниковых газов (как прямые, так и косвенные);
  • сократил коэффициент частоты производственных травм с временной потерей трудоспособности (LTIFR) на 25% относительно 2021 г. благодаря повышению эффективности управления системой охраны труда;
  • сохранил благоприятные условия труда для работников, увеличив социальную поддержку персонала на 15% в период возросшей инфляции.
Тезисы главы НОВАТЭКа Л. Михельсона:
  • мы по-прежнему твердо убеждены, что наша приверженность принципам ответственного ведения бизнеса в сочетании с нацеленностью на выполнение стратегических целей компании позволит нам и дальше успешно расширять бизнес, внося существенный вклад в создание устойчивого будущего.
Напомним, что в 2022 г. НОВАТЭК в рамках ПМЭФ заключил ряд соглашений, направленных на устойчивое развитие регионов присутствия.
Одним из ключевых документов стало соглашение с Газпромом о сотрудничестве по устойчивому развитию Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ)
В рамках соглашения компании выразили готовность сотрудничать в области охраны окружающей среды, сохранения биоразнообразия, экологического мониторинга, стандартизации в области экологической безопасности, водородной энергетики и поддержки коренных малочисленных народов Севера.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram