USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Юганскнефтегаз внедрил систему телемедицины для отдаленных месторождений

В ходе онлайн-консультаций можно получить необходимые рекомендации врачей по 42 профилям медицинских патологий.

Юганскнефтегаз внедрил систему телемедицины для отдаленных месторождений

Нефтеюганск, 5 мар - ИА Neftegaz.RU.РН-Юганскнефтегаз, дочка Роснефти, внедрила систему телемедицины в 19 здравпунктах на отдаленных производственных участках. Теперь фельдшеры, находясь на месторождении, могут оперативно связаться со специалистами крупнейших медицинских центров г. Тюмени, а также с консультантами из 28 федеральных научных медицинских исследовательских центров.
Об этом сообщила Роснефть.

В ходе онлайн-консультаций можно получить необходимые рекомендации врачей по 42 профилям медицинских патологий.
Для реализации проекта по внедрению телемедицины Роснефть приобрела сертифицированное медицинское оборудование: электрокардиографы, компьютерные спирографы и другую аппаратуру, а также ноутбуки и специализированное программное обеспечение для проведения онлайн-консультаций и обмена медицинской документацией.

Роснефть в рамках стратегии Роснефть - 2022 активно развивает корпоративную сеть телемедицины, которая объединит здравпункты отдаленных месторождений с региональными и федеральными медицинскими центрами.

Благодаря внедрению дистанционных технологий врачи на месторождениях получат круглосуточный доступ к консультациям специалистов узкого профиля при оказании медицинской помощи нефтяникам, а также смогут реализовывать программы по повышению квалификации без отрыва от производства.

РН-Юганскнефтегаз - ключевой актив Роснефти, на долю которого приходится порядка 30% всей добычи компании.
Компания планомерно расширяет территорию своей деятельности.
Ведет геологоразведочные работы (ГРР) и разработку месторождений на 37 лицензионных участках недр общей площадью свыше 21 тыс. км2.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram