USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.41

+0.1

Природный газ 1.563

0

...

«Юкос» — одна из лучших компаний мира в сфере энергетики

"Юкос" стал финалистом конкурса на лучшую компанию мира в сфере энергетики

«Юкос» — одна из лучших компаний мира в сфере энергетики

Российские компании "ЮКОС" и РАО "ЕЭС России" объявлены в США финалистами ежегодного конкурса на лучшую компанию мира в сфере энергетики. Как сообщила пресс-служба оргкомитета премии, присуждаемой журналом "Бизнеcуик" и энергетической информационной службой "Платтц", окончательное решение по итогам конкурса будут вынесено международным жюри в Лондоне, в состав которого входят руководители крупнейших энергетических корпораций мира и эксперты-экономисты.
Победители будут объявлены 12 декабря на торжественном мероприятии в Нью-Йорке, где им будут вручена "Глобальная энергетическая премия". По данным оргкомитета, РАО "ЕЭС России" включена в список финалистов сразу в двух номинациях - "лучшая энергетическая компания года" и "лучшая электрическая компания года".
При этом глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс стал финалистом в номинации "лучший руководитель года", в которой ему предстоит бороться с 8 другими известными капитанами мирового бизнеса, включая председателя Нью-Йоркской товарной биржи Винсента Виолу, главу "Америкэн суперкондактор корпорейшн" Грега Юрека и других, сообщает РИА Новости.
В номинации "нефтяная компания года" вместе с ЮКОСом в финал вышли еще две корпорации - американская "ЭкксонМобил" и индийская "Хиндустан петролиум".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram