USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.64

-0.4

Природный газ 2.529

-0.18

...

А.Миллер поинтересовался реализацией дорожной карты предприятий Томской области

А.Миллер провел совещание по  реализации дорожной карты использования продукции предприятий Томской области и развитию газомоторного топлива в регионе.

А.Миллер поинтересовался реализацией дорожной карты предприятий Томской области

А.Миллер провел совещание по реализации дорожной карты использования продукции предприятий Томской области и развитию газомоторного топлива в регионе.

Участники совещания отметили, что за время реализации дорожной карты в 2013-2014 гг Газпром приобрел товаров и услуг томских предприятий на общую сумму свыше 2,3 млрд руб.

В 2015 г закупки ожидаются на сумму 1,84 млрд руб, что почти в 5 раз больше, чем до начала реализации дорожной карты.

Газпром совместно с томскими предприятиями сформирован перечень из 50 видов продукции, разработок и технологий, актуальных для газовой отрасли. Часть из них уже включена или рекомендована к включению в проектную документацию ГТС Сила Сибири.

Всего аттестацию прошло 24 вида продукции, еще 26 видов проходят тестирование.

Отдельное внимание было уделено развитию рынка газомоторного топлива в регионе.

В 2015 г Газпром намерен построить 2 новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции в г Томске и г Северске.

В планах строительство еще 3 АГНКС - в г Томске, г Асино и с Мельниково.

По итогам совещания подразделениям было поручено обеспечить использование разработок томских предприятий по заказу компании и аттестованной продукции.

Администрации региона предложено подготовить проект дорожной карты на 2016-2020 гг по расширению использования продукции предприятий Томской области в компании.

Напомним, что Газпром имеет теплые отношения с губернатором области С.Жвачкиным.

В 2013 г А. Миллер и С.Жвачкин подписали 3 документа, направленных на значительное увеличение темпов газификации региона.

До 2016 г Газпром построит в области 81 км газопроводов-отводов, 154 км МПГП и 6 ГРС, газифицировав 28 населенных пунктов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram