USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.14

+1.19

Природный газ 1.863

+0.01

...

В Роснефти проведен ряд назначений с целью повысить эффективность компании

Глава Роснефти И.Сечин 25 мая 2015 г провел ряд назначений для повышения эффективности структуры управления компании.

В Роснефти проведен ряд назначений с целью повысить эффективность компании

Глава Роснефти И.Сечин 25 мая 2015 г провел ряд назначений для повышения эффективности структуры управления компании.

Принятые решения в кадровой политике Роснефти были сделаны с целью повышения требований к менеджменту компании по усилению их ответственности, эффективности и профессионализма.

Известно, что было принято решение о выделении розничного бизнеса Роснефти в отдельное юридическое лицо - «РН-Региональные продажи» - с подчинением вице-президенту по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка А.Конрой.

Также формируется служба снабжения и закупочной деятельности Роснефти, которую возглавит С.Рай. Департамент организации закупок и департамент материально-технических ресурсов реструктуризируются: на их базе будет образовано 3 департамента - закупок товаров, работ и услуг; управления запасами; планирования, автоматизации и эффективности снабжения.

Кроме того, централизуется функция экономики и планирования - данное направление будет подчинено вице-президенту по экономике и финансам С.Славинскому.

На должность вице-президента по правовому обеспечению бизнеса вместо И.Майданника назначена Н.Минчева.

Службу информационных технологий Роснефти вместо А.Строковича возглавит В.Никитин.

Глава Роснефти И.Сечин отметил, что с учетом масштабов развития компании в Роснефти постоянно стремятся к совершенствованию системы управления в целях повышения эффективности производства, прозрачности и открытости деятельности компании, получения максимальной доходности для акционеров Роснефти.

18 мая 2015 г стало известно, что Роснефть может привлечь 3,7 трлн рублей кредита в ВТБ. Вопросы привлечения финансов в компании рассмотрят 17 июня 2015 г на совете директоров Роснефти.

На рассмотрение будут вынесены кредитные предложения сроком до 1го года с общей предельной суммой в 3 трлн рублей.

3 трлн рублей составлял объем ФНБ, когда А.Силуанов заявил, что не позволит компании И.Сечина истощить фонд своими заявками.

Роснефть взятые кредиты попросту не тратит и активно использует на благо компании.

Так, приобретение THK-BP было совершено как раз на взятые в кредит средства. В декабре 2013 г Роснефть подписала ряд соглашений по привлечению кредитов на 16,8 млрд долл США, в т.ч. 5-летний кредит на 4,1 млрд долл США и 2-летний кредит на 12,7 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram