USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.27

+0.12

Природный газ 1.757

-0.02

...

Газпром газомоторное топливо представила проект строительства КСПГ и сети КриоАЗС в Правительстве Республики Татарстан

6 августа 2015 г в г Казани под председательством Р.Минниханова состоялось совещание по вопросам развития газомоторной инфраструктуры на основе сжиженного природного газа. 

Газпром газомоторное топливо представила проект строительства КСПГ и сети КриоАЗС в Правительстве Республики Татарстан

6 августа 2015 г в г Казани под председательством Р.Минниханова состоялось совещание по вопросам развития газомоторной инфраструктуры на основе сжиженного природного газа.

В рамках встречи компания «Газпром газомоторное топливо» представила Проект строительства комплекса по производству сжиженного природного газа (КСПГ) и сети КриоАЗС на территории Татрстана.

Татарстан станет первым регионом России, в котором будет создана комплексная производственно-сбытовая инфраструктура на основе СПГ.

Для этого на территории индустриального парка «Чистополь» планируется строительство комплекса по сжижению природного газа.

Его возведение предполагается в несколько очередей до 2030 г с поэтапным наращиванием мощности до 200 тысяч т/год СПГ.

Также проект предусматривает создание сбытовой сети из 13 КриоАЗС.

При строительстве новых инфраструктурных объектов в приоритете будет сотрудничество с отечественными производителями основного технологического оборудования.

Прогнозируется, что к 2030 г сжиженный природный газ (СПГ) в качестве моторного топлива (ГМТ) в Татрстане будет использовать более 16 тыс ед техники, преимущественно автомобильный транспорт.

Потребление СПГ составит 197 тыс т/год.

По итогам совещания было отмечено, что реализация Проекта будет способствовать повышению экономической эффективности и конкурентоспособности транспортных предприятий, налоговым поступлениям в региональный бюджет, созданию новых рабочих мест, а также улучшению экологической обстановки.

«Результаты технико-экономической оценки показали, что проект является привлекательным как для региона, так и для компании «Газпром газомоторное топливо». Успех его реализации напрямую зависит от нашей совместной скоординированной работы», деловито поведал гендиректор «Газпром газомоторное топливо» М.Лихачев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram