USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Госдума поддержала ограничение зон с регулируемыми ценами в электроэнергетике

Законопроект определил перечень из 9 регионов, в которых цены на оптовом рынке электроэнергии останутся регулируемыми.

Госдума поддержала ограничение зон с регулируемыми ценами в электроэнергетике

Москва, 5 мар - ИА Neftegaz.RU. Госдума приняла в 1мчтении законопроект, устанавливающий ограничение на включение в перечень ценовых зон с регулируемыми ценами на электроэнергию новых территорий. 

Данный законопроект был разработан Минэнерго и внесен правительством РФ.

Информация об этом опубликована на сайте Минэнерго РФ.

 

На сегодняшний день законом «Об электроэнергетике» устанавливаются особенности функционирования отдельных субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии.

Такие особенности заключаются в поставке электрической энергии и мощности на оптовом рынке для отдельных субъектов РФ по регулируемым ценам.

 

Текущим законопроектом предлагается установить ограничение на включение новых территорий в перечень субъектов РФ, которые могут быть отнесены правительством к отдельным частям ценовых зон, для которых устанавливаются регулируемые цены на электроэнергию.

При этом законопроектом определяется исчерпывающий перечень из 9 субъектов, для которых правительством РФ ранее уже установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков электроэнергии: республики Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Северная Осетия - Алания, Тыва, Чеченская республика, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика.

Для этих регионов цены на оптовом рынке электроэнергии останутся регулируемыми.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram