USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

С модернизацией Московского НПЗ ознакомилась делегация района Братеево

Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» посетила делегация жителей района Братеево г. Москвы.

С модернизацией Московского НПЗ ознакомилась делегация района Братеево

Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» посетила делегация жителей района Братеево г. Москвы.

Об этом «Газпромнефти-МНПЗ» сообщила 28 ноября 2017 г.

Участники делегации во время визита ознакомились с позитивными результатами экологической модернизации Московского НПЗ, которую компания «Газпром нефть» продолжает с 2011 г.

Визит был организован по инициативе властей муниципального округа.

Глава муниципального округа Братеево А. Cерегин отметил: «Сегодня мы вновь убедились в том, что завод очень многое делает для того, чтобы активно меняться к лучшему. Мы познакомились с реализованными проектами, узнали о дальнейших планах по улучшению технических и экологических характеристик производства. Столичная промышленность развивается вместе с городом, становится современной и просто обязана уделять много внимания вопросам экологии. Мы продолжим наблюдать за процессом модернизации Московского НПЗ, темпы и результаты которой вселяют оптимизм, и информировать жителей нашего района».

Делегация побывала на строительной площадке комбинированной установки переработки нефти «Евро+», осмотрела современные биологические очистные сооружения «Биосфера», а также ознакомилась с работой комплексной системы мониторинга окружающей среды и «Экоинформером» - специальным светодиодным экраном, круглосуточно демонстрирующим информацию о состоянии атмосферного воздуха в зоне влияния завода.

Напомним, что 28 ноября 2017 г. на МНПЗ была установлена колонна вакуумной перегонки нефти установки «Евро+», которая после ввода в эксплуатацию сможет заменить 5 установок прошлого поколения и повысить производство экологичных нефтепродуктов.

Кроме того, в октябре 2017 г. было завершено строительство инновационного комплекса биологических очистных сооружений «Биосфера», что стало важной частью программы Года экологии в России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram