USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.54

+0.23

Природный газ 1.558

-0

...

МРСК Центра и Приволжья: более 132 млн рублей взыскано с должников во Владимирской области за 9 месяцев 2017 г

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья – Владимирэнерго продолжают работу по повышению платежной дисциплины потребителей за переданную электроэнергию и взысканию просроченной дебиторской задолженности.

МРСК Центра и Приволжья: более 132 млн рублей взыскано с должников во Владимирской области за 9 месяцев 2017 г

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья – Владимирэнерго продолжают работу по повышению платежной дисциплины потребителей за переданную электроэнергию и взысканию просроченной дебиторской задолженности.

Об этом 19 октября 2017 г сообщили в компании.

В результате совместной работы юристов, экономистов, представителей службы безопасности и блока реализации услуг, по итогам 9 месяцев 2017 г Владимирэнерго взыскал 130,8 млн руб просроченной задолженности за услуги по передаче электрической энергии и 1,8 млн руб за услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Этому способствовали меры, принимаемые филиалом для укрепления финансовой дисциплины.

Наиболее действенными из них остаются претензионно-исковая работа, последующие исполнительные мероприятия, проводимые совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями, а также подача заявлений о привлечении должников к ответственности по статье 315 УК РФ – «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Напомним, согласно российскому законодательству, организациям-неплательщикам также может угрожать полное прекращение или ограничение электроснабжения, а их руководству - дисквалификация и даже уголовное преследование.

Подобные жесткие меры полностью оправданы: недополучение средств наносит ощутимый финансовый урон сетевой компании, тормозит ремонтную программу, реконструкцию электросетей, что в свою очередь напрямую влияет на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

С 1 июля 2017 г Владимирэнерго выполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Владимирской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram