USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.46

+0.02

Природный газ 1.758

+0.01

...

В Нижегородской области энергетики выявили хищение электроэнергии с мебельной фабрики на 4 млн рублей

Сотрудниками подразделения безопасности филиала МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго  совместно с профильными службами энергокомпании и сотрудниками полиции выявлено крупное хищение электрической энергии на мебельной фабрике в Тоншаевском районе Нижегородской области.

В Нижегородской области энергетики выявили хищение электроэнергии с мебельной фабрики на 4 млн рублей

Сотрудниками подразделения безопасности филиала МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго совместно с профильными службами энергокомпании и сотрудниками полиции выявлено крупное хищение электрической энергии на мебельной фабрике в Тоншаевском районе Нижегородской области.

Об этом 27 июня 2017 г сообщает компания.

В ходе инструментальной проверки, проведенной энергетиками с использованием специального оборудования, в начале июня 2017 г, была обнаружена скрытая проводка, проложенная в обход установленного прибора учета.

Она на протяжении продолжительного периода времени позволяла занижать фактические объемы учета потребляемой электроэнергии.

В результате противоправных действий недобросовестного потребителя потери сетевой компании составили 1 019 592 кВт*ч, или 4 190 523 рубля.

Установив факт нарушения, Нижновэнерго направил в ОМВД России по Тоншаевскому району материалы, необходимые для привлечения потребителя к уголовной ответственности по ч.2 ст.165 УК РФ.

Проводится доследственная проверка.

Сейчас в Госдуме РФ обсуждается дальнейшее ужесточение ответственности за энерговоровство.

В случае принятия предлагаемых поправок в Уголовный кодекс, кроме огромного штрафа, за хищение электрической энергии будет грозить до 6 лет лишения свободы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram