USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.75

+0.9

Природный газ 1.757

+0.02

...

Газпром объявил тендер на создание планшетного компьютера для А.Миллера

Главе Газпрома А.Миллеру необходим планшетный компьютер.

Газпром объявил тендер на создание планшетного компьютера для А.Миллера

Главе Газпрома А.Миллеру необходим планшетный компьютер.

С его помощью председатель правления корпорации будет мониторить хозяйственные и управленческие показатели.

Газпром готов заплатить за это почти 120 млн руб.

Планшетник для А.Миллера должен быть создан на базе iOS. Приём заявок завершится 31 июля 2013 г. На разработку и введение в эксплуатацию будет отведено 206 дней.

Учитывая, что iOS - закрытая операционная система, то в настоящее время есть только iPad. Как и каким образом будет создан новый планшетник, непонятно

В распоряжении А.Миллера будет более 500 показателей в организационном, продуктовом, географическом и других разрезах на суточном, квартальном и годовом горизонте. Все они должны быть «достоверны и сопоставимы с учетными данными», «актуальны на текущую дату», «значимы для управления на уровне председателя правления», по каждому показателю будет назначено ответственное за его формирование и анализ структурное подразделение.

Для многих показателей должны быть разработаны индикаторы, которые будут информировать о том, что что-то идет не так. Например, будет разработан «индикатор светофора», который будет показывать отклонение фактического значения от планового показателя и в зависимости от этого будет менять свой цвет.

В ТЗ описано, что запуск каждого приложения не должен длиться более 5 сек, а задержка при переходе между экранами - не более 3-х сек. Планшет может не очень быстро обращаться к базе данных, так в задании сказано, что получение актуальных данных при загрузке приложения должно составлять не более 15 сек. Планшет должен иметь большую наработку на отказ, в частности, сказано, что он должен работать 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Но если все же случится аппаратный сбой, то максимальное время восстановления работоспособности системы должно составить не более 4-х часов. Также должна быть исключена возможность несанкционированного доступа и к данным, хранящимся на планшете, и к базе данных компании (подключаться к планшету сможет только сам А.Миллер, аналитик по подготовке сценариев анализа и администратор мобильного приложения).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram