USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.12

+0.08

Природный газ 1.979

+0.01

...

США намерены ворваться на газовый рынок ЕС уже через 2 года

Поставки американского СПГ в страны ЕС и Украину могут начаться уже к 2017 г, заявил неутомимый уроженец военной базы американского атомного флота сенатор Д.Маккейн

США намерены ворваться на газовый рынок ЕС уже через 2 года

Поставки американского СПГ в страны ЕС и Украину могут начаться уже к 2017 г, заявил неутомимый уроженец военной базы американского атомного флота сенатор Д.Маккейн.

Обь этом он рассказал украинской общественности в г Киеве, после того как 20 июня 2015 г обнадежил А.Яценюка уже почти на родине, в США.

Рассматривающий Россию на полном серьезе как «бензоколонку, притворяющуюся страной» сенатор заявил, что зависимость Европы от России в поставках газа является основным препятствием усиления санкций против России.

Напомним, что Америка имеет виды и на азиатские рынки - компания Southern California Telephone & Energy LNG (SCT&E LNG) заявила о том, что в 1ю очередь ориентирована на рынок КНР, Индии, Японии и Южной Кореи.

Тем не менее, Азия даже территориально находится ближе к России, тем паче, что момент сближения России и КНР США уже проморгали.

Теперь остается только наблюдать, как сжатая санкциями Россия продолжает оставаться щитом для натиска ЕС и США, пока мощнейшая китайская экономика взлетает все выше, обеспечивая стране в краткосрочной перспективе бесспорный статус сверхдержавы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram