USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.41

-0.45

Природный газ 1.784

-0

1 мин
...

Стало известно, когда восстановят производство на СПГ-заводе Freeport LNG в США

При этом, Администрация по безопасности трубопроводов и опасных материалов (PHMSA) заявила, что предлагает издать для Freeport LNG приказ о безопасности, который, среди прочего, потребует от оператора получения письменного разрешения от директора агентства, прежде чем вернуться к нормальной работе

Стало известно, когда восстановят производство на  СПГ-заводе Freeport LNG в США

Источник: Freeport LNG

Москва, 1 июл - ИА Neftegaz.RU. Американский завод сжиженного природного газа (СПГ) Freeport LNG ожидает, что частично возобновит свою работу после аварии только в октябре и нацелен на полное восстановление к концу года, сообщила компания-оператор предприятия.

В середине июня Freeport LNG объявила, что завод будет закрыт после ЧП, произошедшего 8 июня, минимум на 3 месяца вместо ранее заявленных 3 недель, а его полное восстановление ожидается не ранее конца года.
После этого сообщения биржевая цена газа в Европе взлетела на 20%.

Тезисы компании:
  • В настоящее время предполагается, что частичные операции сжижения будут возобновлены в начале октября 2022 г.
  • С началом таких операций мы ожидаем, что сможем осуществлять практически большую часть производства при базовой загрузке.
  • В настоящее время мы по-прежнему нацелены на возвращение к полному производству к концу года.
При этом регулирующие органы США хотят, чтобы Freeport LNG после устранения неполадок, оператор СПГ-завода получил одобрение, прежде чем возобновить работу.
Директива может повлиять на сроки, которые оператор предоставил рынку для восстановления обслуживания.
В то же время, компания должна будет предоставлять директору еженедельные обновления о температуре и плотности СПГ, хранящегося в трех резервуарах для хранения СПГ терминала.

Компания Freeport LNG обеспечивает 15-20% производства СПГ в США.
Завод может перерабатывать до 2,1 млрд ф3/сутки природного газа и при полной мощности экспортировать 15 млн т/год сжиженного газа.
По данным управления энергетической информации США (EIA) министерства энергетики страны, в прошлом году экспорт СПГ из США достиг рекордного уровня — 9,7 млрд ф3/ сутки.
Ранее в Минэнерго США заявляли, что в этом году в Европу уходит 74% американского СПГ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram