USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

В.Зубков и А.аль-Наими обсудили будущее нефтяных рынков

Председатель совета директоров Газпрома В.Зубков встретился в г Эр-Рияде с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии А.аль-Наими

В.Зубков и А.аль-Наими обсудили будущее нефтяных рынков

Председатель совета директоров Газпрома В.Зубков встретился в г Эр-Рияде с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии А.аль-Наими

В.Зубков и А.аль-Наими обсудили ситуацию на нефтяном рынке, сотрудничество добывающих стран, как входящих, так и не входящих в ОПЕК, перспективы 2-стороннего сотрудничества в сфере энергетики, а также возможности совместных инвестиций в газовые месторождения.

Напомним, что саудовский министр уже не раз заявлял, что не Саудовская Аравия устанавливает цены на нефть, а рынок, отвергая домыслы о ценовой войне.

Саудовская Аравия с марта 2015 г решила еще больше снизить цены на нефть для Азии, для Европы и США наоборот повысить.

Ирак и Саудовская Аравия - придерживаются диаметрально противоположенных позиций в борьбе за уровень добычи нефти: саудиты традиционно поддерживают уровень добычи нефти, а иракцы всегда требуют ее снижения.

Организация стран-экспортеров нефти в своем февральском докладе повысила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2015 г до 1,17 млн барр/сутки.

4 февраля 2015 г в ряде СМИ появилась информация, что саудиты предложили России сделку - сокращение объемов добычи нефти в обмен на отказ РФ от поддержки сирийского правительства.

5 февраля 2015 г российский МИД озвучил свою позицию касательно появившейся накануне информации о том, что Саудовская Аравия предложила России нефтяную сделку.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram