USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

МИД РФ заявил о том, что не будет торговаться за нефть своей позицией по Сирии

Нефть нефтью, а все остальное - это уже другое, заявил официальный представитель МИД России А.Лукашевич.

МИД РФ заявил о том, что не будет торговаться за нефть своей позицией по Сирии

Нефть нефтью, а все остальное - это уже другое, заявил официальный представитель МИД России А.Лукашевич.

Российский МИД озвучил свою позицию касательно появившейся накануне информации о том, что Саудовская Аравия предложила России нефтяную сделку.

Согласно имеющейся, но не подтвержденной российской стороной версии, саудиты предложили снизить уровень добычи нефти, тем самым простимулировав рост цен на топливо, в обмен на отказ России на всякую поддержку режима Б.Осада.

5 февраля 2015 г А.Лукашевич заявил, что РФ никогда не вела подобных переговоров с Саудовской Аравией.

Не торгуемся и не торговались никогда не этот счет, отрезал А.Лукашевич, добавив, что российские нефтяные интересы это одно, а все остальное - другое.

Напомним, что 4 февраля 2015 г из различных источников появилась информация о том, что уже долгое время российская и аравийская стороны никак не могут придти к единому мнению касательно проблемы поддержки Россией нынешнего сирийского правительства.

Якобы Саудовская Аравия решила надавить на свой главный и единственный рычаг - нефть.

Саудиты выступают в авангарде стран-экспортеров нефти и уже долгое время играет на понижение ее стоимости, оставаясь нетронутыми мировым кризисом за счет своих обширных золото-валютных запасов.

Информацию о проходящих переговорах сразу же опроверг председатель комитета Госдумы по международной политике А.Пушков, заявив, что никаких таких переговоров не велось.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram