USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.41

-0.1

Природный газ 1.666

-0.03

1 мин
...

Газпром газораспределение Челябинск повысил надежность газоснабжения г. Кыштым

Проектная мощность 2 выходов ГРС г. Кыштым увеличится почти на 50%, что позволит выдавать техусловия для подключения новых потребителей

Газпром газораспределение Челябинск повысил надежность газоснабжения г. Кыштым

Кыштым, 14 авг. - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Челябинск реализовал проект по модернизации газораспределительной сети в г. Кыштым.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 13 августа 2020 г.

Проект был реализован за счет инвестиционной программы, финансируемой за счет специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.
Строительство новой инфраструктуры позволит повысить надежность газоснабжения потребителей, а также увеличить пропускную способность газораспределительной сети для техприсоединения новых потребителей.

В рамках проекта по модернизации газораспределительной сети в г. Кыштым были построены:
  • газопровод для подключения действующих газораспределительных сетей к резервному выходу № 2 газораспределительной станции (ГРС) г. Кыштым Челябинской области,
  • пункт редуцирования газа к выходу № 1, задача которого перевести газораспределительные газовые сети на проектное выходное давление газа ГРС - 1,2 МПа.

Недавно Газпром газораспределение Челябинск завершил переврезку газопроводов.
В результате реализации этого комплекса мероприятий совместно с Газпром трансгаз Екатеринбург проектная мощность 2 выходов ГРС г. Кыштым увеличится с 22 до 32 тыс. м3/час.
Это позволит выдавать техусловия для подключения новых потребителей.
Особенно это актуально для жителей частного сектора Кыштыма, где уровень газификации до недавнего времени составлял всего 21%.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram