USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.71

+0.02

Природный газ 1.693

-0.02

1 мин
...

В Курганской области будут построены 2 межпоселковых газопровода

Возможность пользоваться природным газом получат жители г. Куртамыша Куртамышского района, с. Малышево и Альменево Альменевского района Курганской области

В Курганской области будут построены 2 межпоселковых газопровода

Москва, 8 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпром межрегионгаз подвел итоги закупочной процедуры по выбору подрядной организации для строительства 2 межпоселковых газопроводов высокого давления в Курганской области.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 5 июня 2020 г.

Межпоселковые газопроводы протяженностью более 67 км будут построены в рамках программы газификации регионов Газпрома, инвестором выступит Газпром межрегионгаз.
Возможность пользоваться природным газом получат жители г. Куртамыша Куртамышского района, с. Малышево и Альменево Альменевского района Курганской области.
В результате ввода в эксплуатацию новых газопроводов техническую возможность для снабжения природным газом получат более 600 домовладений.
Кроме того, работать на газе смогут 39 котельных, отапливающих все социальные объекты, а также сырный и ремонтно-механические заводы в г. Куртамыш.

С начала реализации программы газификации в 2005 г., уровень газификации Курганской области возрос с 19% до 60%, введено в эксплуатацию 36 межпоселковых газопроводов.
В настоящий момент ведутся строительно-монтажные работы на межпоселковых газопроводах с. Агапино - с. Ольховка, г. Щучье - с. Каясан.
Это позволит перевести на природный газ в т.ч. крупный агрохолдинг Муза в г. Щучье.

В 2020 г. в группе компаний Газпром межрегионгаз подведены основные результаты тендеров по программе газификации регионов Российской Федерации в 2020 г.
В рамках закупочной кампании для осуществления строительно-монтажных работ было объявлено 64 процедуры на 153 объектах газоснабжения, сооружение которых планируется начать в 2020 г.
Всего на тендеры поступило 392 заявки.
Также по 151 объекту газификации проведены закупочные процедуры на проектно-изыскательные работы.
В большинстве регионов компании приступают к реализации проектов.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram