USD 97.2865

-0.02

EUR 102.52

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В праздничные дни энергетический комплекс Подмосковья работал в штатном режиме

Для ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций в готовности находились минимум 745 бригад в составе более 4,5 тыс. чел.

В праздничные дни энергетический комплекс Подмосковья работал в штатном режиме

Москва, 9 янв - ИА Neftegaz.RU. В праздничные дни энергетический комплекс, включая тепло-, газо- и электроснабжение потребителей Московской области в целом работал в штатном режиме.
Об этом сообщил министр энергетики Московской области А. Самарин.

«Меры по взаимодействию с муниципалитетами, системными операторами, службами МЧС и компаниями топливно-энергетического комплекса, предпринятые энергетиками на должном уровне, позволили обеспечить максимально надежное и бесперебойное газоснабжение, энергоснабжение и теплоснабжение населения, а также праздничных мероприятий, проводимых в регионе», - сказал он.

За время праздничных дней с 1 по 8 января 2020 г. всего было зарегистрировано несколько десятков отключений.
В основном технологические нарушения происходили из-за утечек на водопроводных сетях горячего водоснабжения.
Отопление и электроснабжение происходило практически бесперебойно.

Напомним, что для ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций в готовности крупнейших энергокомпаний Подмосковья Мособлэнерго и МОЭСК находились минимум 745 бригад в составе более 4,5 тыс. чел.

В электросетевых компаниях:
  • был усилен контроль над работой оборудования подстанций;
  • проводились внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи;
  • было организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала.
Особое внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов, в т.ч. под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов, спортивно-массовых сооружений.

Ранее в пресс-службе Минэнерго МО отмечали, что в последние годы значительно повысилось качество подготовки муниципальных образований региона к отопительному периоду.
В 2015 г. полную готовность к зиме успешно подтвердили лишь 13,6% муниципалитетов, подлежащих проверке Ростехнадзором, в 2019 г. - уже 84%.




Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2