USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

7,7 тыс. км теплосетей проверено в Подмосковье в ходе подготовки к зиме

Речь идет о 70% от установленного плана.

7,7 тыс. км теплосетей проверено в Подмосковье в ходе подготовки к зиме

Москва, 3 июл - ИА Neftegaz.RU. По состоянию на начало августа 2019 г. в рамках подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2019-2020 гг., в Московской области были выполнены работы на 7,7 тыс. км тепловых сетей, в том числе с проведением гидравлических испытаний.

Речь идет о 70% от установленного плана.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго МО.


На сегодняшний день работы ведутся с опережением графика.

Есть муниципальные образования, в которых работа по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону уже завершены или находятся в завершающей стадии.

Среди них – городские округа Черноголовка, Пущино, Электросталь, Жуковский, а также Реутов.


Для любопытных отметим, что в ходе гидравлических испытаний в трубопроводах создается высокое давление, позволяющее обнаружить возможные утечки.

В случае выявления утечек, эксплуатирующие организации оперативно проводят необходимые ремонтные работы и устраняют нарушения.

После этого испытания проводятся повторно.

Всего к началу ОЗП специалистам необходимо проверить и подготовить порядка 2500 котельных, порядка 11 тыс. км теплосетей.


По словам вице-губернатора Московской области Д. Пестова, по поручению губернатора Московской области А. Воробьева работает областной штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона.

Осуществляется постоянный контроль за выполнением всех мероприятий, необходимых для бесперебойного обеспечения коммунальными ресурсами жилого фонда и социально значимых объектов предстоящей зимой.

К 15 сентября 2019 г., согласно распоряжению правительства Московской области, должна быть обеспечена полная готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону.

Помимо этого, с 15 сентября 2019 г. и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram