USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.37

-0.16

Природный газ 1.556

-0.05

1 мин
...

Газпромнефть-Ямал расширяет возможности VR-обучения

Сотрудники компании и подрядных организаций Новопортовского месторождения смогут проходить обучение, стажировку и оценку знаний в виртуальном пространстве

Газпромнефть-Ямал расширяет возможности VR-обучения

Новый порт, ЯНАО, 1 апр - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Ямал, дочка Газпром нефти, совместно с компанией Виар Трейнинг Системс, запустил новые VR-курсы по безопасности.
Об этом Газпромнефть-Ямал сообщил 1 апреля 2021 г.

В виртуальном пространстве сотрудники компании и подрядных организаций Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) смогут проходить обучение, стажировку и оценку знаний.
Программа включает 8 направлений, которые позволят освоить алгоритм и правильность выполнения работ с учетом требований производственной безопасности.

Первый VR-курс Стропальщик, посвященный безопасному ведению погрузочно-разгрузочных работ, стартовал в Газпромнефть-Ямале в 2018 г.
За 3 года по программе обучились более 300 человек.
Для новых учебных курсов были разработаны сценарии по запуску и ремонту скважин, эксплуатации оборудования, находящегося под давлением, замеру уровня нефти в резервуаре, обслуживанию запорно-регулирующей арматуры, высотным работам.
При создании новых курсов разработчики усовершенствовали графику, а также систему передвижения.
Для проекта приобретено новое оборудование: системный блок, шлем виртуальной реальности, базы для контроля местоположения, джойстики для управления.

С помощью VR-технологий обучающиеся полностью погружаются в процесс и лучше усваивают информацию.
В виртуальном пространстве моделируются ситуации, в которых нужно оперативно реагировать и принимать взвешенные решения.
Контроль опытных наставников позволяет обучающимся получить объективную оценку своих действий и скорректировать их при необходимости.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram