USD 90.404

+0.72

EUR 98.9825

-0.21

Brent 77.74

+0.3

Природный газ 3.072

-0.12

...

Statoil согласилась на предложение NND по 23 лицензионному раунду. Норвегии

Statoil направила Норвежскому нефтяному директорату (ННД) подтверждение на предложенное долевое участие по результатам 23го раунда лицензирования  Awards in Predefihed Areas (APA) на норвежском континентальном шельфе.

Statoil согласилась на предложение NND по 23 лицензионному раунду. Норвегии

Statoil направила Норвежскому нефтяному директорату (ННД) подтверждение на предложенное долевое участие по результатам 23го раунда лицензирования Awards in Predefihed Areas (APA) на норвежском континентальном шельфе.

Об этом компания сообщает 3 декабря 2015 г.

Минэнерго Норвегии объявит результаты раунда в конце 1й половины 2016 г.

Площади, которые предлагаются в 23 раунде включает в себя территории серой зоны юго-востока Баренцева моря, которые отошли Норвегии по договору о границе с Россией, вступившему в силу с 2011 г.

Норвежский нефтяной директорат (ННД) сильно рассчитывает создать здесь новую нефтяную провинцию.

Кроме того, предлагаются площади в районе Hoop-Wisting.

Statoil всегда была гарантом по разведке и разработке в Баренцевом море, начиная с середины 1980х гг, и мы имеем четкое стремление оставаться в этой роли, без всякой патетики поведал J.Averty, старший вице-президент подразделения Разведка Норвегия, - эти площади интересны и важны для Statoil, и мы надеемся, что мы получим возможность начать там бурение уже в 2017 г.

Участки недр 23 лицензионного раунда имеют значительный потенциал роста.

Сделав заявку, Statoil доказывает уверенность возможность коммерциализации ресурсов.

Заявка Statoil сделана с учетом разработки технологических решений, которые позволят сократить затраты на добычу 1 барреля нефти на фоне перспективных открытий, которые компания надеется сделать в Баренцевом море.

16 компаний сотрудничают, чтобы найти общие решения для геологоразведочных работ в Баренцевом море и обеспечить экономическую эффективность и хорошая стандарты безопасности.

В 2014 г Statoil была оператор для группы из 33 компаний, сотрудничающих на сейсморазведки в районах, включенных в лицензионном раунде.

Норвежский шельф является базой для деятельности Statoil, поэтому компания рассчитывает удержать добычу на текущем уровне, как минимум, до 2025-2030 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram