USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

SolarEdge Technologies объявляет о сокращении штата и реструктуризации компании

Компания планирует уволить около 900 человек.

SolarEdge Technologies объявляет о сокращении штата и реструктуризации компании

Иерусалим, 22 янв - ИА Neftegaz.RU. Израильская компания SolarEdge Technologies, специализирующаяся на производстве оборудования для использования солнечной энергии, объявила о своем намерении сократить штат сотрудников на 16%.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В контексте планов по сокращению операционных расходов компания планирует уволить около 900 человек, из которых приблизительно 500 сотрудников будут уволены с производственных площадок компании.
Главный исполнительный директор SolarEdge Ц. Ландо отметил, что это решение стало необходимым для приведения структуры затрат компании в соответствие с быстро меняющейся динамикой рынка.

Ранее компания уже прекратила производство в Мексике, сократила производственные мощности в Китае и отказалась от планов по выпуску легких коммерческих электромобилей.
SolarEdge также заявила, что дополнительная информация о реструктуризации будет предоставлена в квартальном отчете компании, который планируется опубликовать в конце февраля.

Акции SolarEdge на бирже Nasdaq снизились на 0,2% по итогам торгов в пятницу.
Рыночная стоимость компании за последние 3 месяца снизилась на 16,6% и составляет 3,9 млрд долл. США, в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite увеличился на 17,9%.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram