USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

«Сибнефть» начинает реализацию крупного контракта

"Сибнефть" начинает реализацию крупного контракта на поставку природного газа заводу "Омский каучук"

«Сибнефть» начинает реализацию крупного контракта

28 июля 2005 года ?Сибнефть? начинает поставки промышленных объемов газа для энергообеспечения завода ?Омский каучук?. Контракт на поставку природного газа заключен сроком на пять лет и предусматривает поставку 340 млн. куб. м. газа в год.

?Омский каучук? является одним из ведущих производителей синтетического каучука в России и крупным потребителем газового топлива. Специально для обеспечения предприятия электроэнергией и в паром, при тесном сотрудничестве с ?Сибнефтью?, была построена заводская теплоэлектростанция.

Природный газ для ?Омского каучука? будет поставляться с месторождений нефтедобывающего предприятия компании ?Сибнефть? - ОАО ?Сибнефть?Ноябрьскнефтегаз?. До поступления газа на ?Омский каучук? его переработкой будет заниматься АК ?Сибур?. Резервным топливом для новой ТЭС будет газ Омского НПЗ.

По словам президента ?Сибнефти? Евгения Швидлера, ?реализация этого контракта означает для ?Сибнефти? дальнейшее развитие перспективного направления, связанного с переработкой и реализацией попутного газа, а также ? логичное продолжение интеграции компании в экономику омской области?.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram