USD 97.3075

+0.31

EUR 102.5523

-0.48

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром нефть приняла активное участие во 2-м федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли

Газпром нефть во 2й раз стала генеральным партнером федерального ИТ-форума нефтегазовой отрасли России.

Газпром нефть приняла активное участие во 2-м федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли

Газпром нефть во 2й раз стала генеральным партнером федерального ИТ-форума нефтегазовой отрасли России.

Как сообщили 29 сентября 2016 г в компании, ключевой темой обсуждения 2016 г стало внедрение прогрессивной концепции «Индустрия 4.0».

Концепция «Индустрия 4.0» по мнению большинства экспертов, в ближайшие годы позволит нефтегазовым компаниям выйти на принципиально новый с технологической точки зрения уровень организации производства и бизнеса в целом.

Участники форума также рассматривали вопросы, касающиеся использования технологий работы с большими объемами информации и превращения данных в цифровой актив компаний, роли ИТ для повышения эффективности бизнеса, создания единых информационных пространств: от «цифрового месторождения» до «цифрового завода», а также систем промышленной автоматизации и телекоммуникаций для нефтегазового сектора.

В 2016 г ИТ-форум приобрел статус международного события, собрав более 400 делегатов из России, Индии, Китая и ОАЭ.

Участниками мероприятия стали руководители ИТ-служб ведущих нефтегазовых и нефтесервисных компаний России, а также их дочерних организаций, представители государственных ведомств, инновационных институтов и фондов, системных интеграторов и вендоров.

Для любознательных отметим, что «Индустрия 4.0» — комплекс концепций и технологий с использованием интеллектуальных систем, их интеграции через промышленный Интернет и автоматизированного управления ими с помощью систем обратной связи и аналитики больших объемов данных.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2