USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.44

-0.11

Природный газ 1.847

+0.01

...

Экскаватор производства ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова введен в промышленную эксплуатацию на Краснобродском угольном разрезе

На Краснобродском угольном разрезе (Кузбассразрезуголь) успешно закончен период опытно-промышленной эксплуатации экскаватора ЭКГ-32Р производства ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г.Коробкова, входящего в Группу ОМЗ. 

Экскаватор производства ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова введен в промышленную эксплуатацию на Краснобродском угольном разрезе

На Краснобродском угольном разрезе (Кузбассразрезуголь, "дочка" УГМК-Холдинг) успешно закончен период опытно-промышленной эксплуатации экскаватора ЭКГ-32Р производства ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г.Коробкова, "дочка" Ижорских заводов, входящих в Группу ОМЗ.


Экскаватор ЭКГ-32Р с объемом ковша 32 м3 и рабочей массой 950 тн - самый мощный экскаватор типа «прямая механическая лопата», когда-либо изготовленный в СССР и России.

Он разработан и изготовлен в рамках программы обновления номенклатуры выпускаемых изделий на базе комплексной модернизации и обновления производственных мощностей предприятия, осуществляемой при финансовой поддержке стратегического партнера –Газпромбанка .


В период опытно-промышленной эксплуатации продолжительностью 6 месяцев была проверена работоспособность всех систем, узлов и агрегатов.

По всем параметрам опытный образец соответствует требованиям технического задания.

Экскаватор показал высокую надежность и в период испытаний отгрузил 3 млн 362,72 тысячи м3 горных пород, обеспечив высокий коэффициент технической готовности - КТГ=0,9.

В январе 2012 г была достигнута наибольшая суточная производительность - 29 400 м3 массы горных пород.


Успешная разработка и изготовление новой машины позволяет предприятию ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова укрепить лидирующие позиции на рынке горного оборудования и войти в тройку крупнейших в мире производителей карьерных электрических экскаваторов.

В 2011 г ИЗ-КАРТЭКС уже поставил компании Кузбассразрезуголь 2 карьерных экскаватора ЭКГ-18Р.

1 карьерный экскаватор ЭКГ-18Р поставил Уралмашзавод.

На Ижорских заводах экскаваторы собирают с 1957 года.
Сейчас это отдельное экскаваторное подразделение — ИЗ-КАРТЭКС.
Основная продукция завода -это ЭКГ-10 , экскаватор электромеханического типа, который является основным в горнодобывающих отраслях России, Украины, Казахстана и Узбекистана.
Новая линейка карьерных электрических экскаваторов канатного и реечного типа с вместимостью ковша 12-35 м3 была разработана с учетом мировых тенденций развития горного производства и карьерного транспорта.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram