USD 90.087

-0.33

EUR 98.5764

-0.18

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Более 140 средств навигационного оборудования Тихоокеанского флота на побережье Берингова и Охотского морей подготовлены к летним условиям эксплуатации

Более 140 средств навигационного оборудования Тихоокеанского флота на побережье Берингова и Охотского морей подготовлены к летним условиям эксплуатации

Москва, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Специалисты гидрографической службы Тихоокеанского флота завершили техобслуживание средств навигационного оборудования на материковых и островных зонах Берингова и Охотского морей для перехода к эксплуатации в летний период.
Об этом сообщило Минобороны РФ 31 мая 2019 г.

В ходе технических работ:
  • проверены светооптические приборы;
  • фокусировка;
  • замена ламп и источников питания;
  • проведен ремонт после зимы плавучих, береговых знаков и огней, автоматизированных маяков в зоне ответственности.
Всего в навигационный период обслужено более 140 различных средств навигационного оборудования, в т.ч. в отдаленных и труднодоступных районах. Для выполнения этих задач были задействованы гидрографические суда и катера Камчатского района гидрографической службы Тихоокеанского флота.

Самая северная точка обслуживания средств навигационного оборудования - мыс Наварин полуострова Камчатка, а самая южная - северокурильский остров Матуа.

Напомним, что в сентябре 2017 г. кораблями Тихоокеанского флота была завершена научно-исследовательская экспедиция на остров Матуа Курильской гряды.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram