USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

3 мин
...

Делегация Транснефти посетила промышленные предприятия Курганской области

Целью визита делегации являлось привлечение предприятий Курганской области к производству продукции для Транснефти и расширение сотрудничества с ними в рамках импортозамещения.

Делегация Транснефти посетила промышленные предприятия Курганской области

Курган, 15 июл - ИА Neftegaz.RU.12 июля 2019 г. делегация Транснефти под руководством вице-президента компании П. Ревель-Муроза посетила ведущие промышленные предприятия Курганской области.
Об этом сообщила Транснефть.

Целью визита делегации являлось привлечение предприятий Курганской области к производству продукции для Транснефти и расширение сотрудничества с ними в рамках импортозамещения.

В ходе визита члены делегации побывали на производственных площадках Курганстальмост, Курганхиммаш и Курганмашзавод, приняли участие в совместном совещании с врио губернатора Курганской области В. Шумковым, встретились с руководителями промышленных предприятий региона.

Участники мероприятия обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества Транснефти с региональными производителями.
В настоящее время продукция 5ти предприятий Курганской области уже включена в реестр основных видов продукции, применяемой Транснефтью.
В будущем этот список будет дополнен еще несколькими видами местного производства.

О своих производственных возможностях и потенциале во время встречи в правительстве Курганской области рассказали представители ведущих предприятий региона.
В свою очередь, члены делегации Транснефти ознакомили производителей с требованиями, которые в компании предъявляются к продукции и потенциальным партнерам.
Вице-президент Транснефть П. Ревель-Муроз по итогам визита делегации отметил, что компания успешно завершила выполнение программы импортозамещения в части производства 26 видов продукции и приступила к расширению ассортимента выпускаемых изделий.

В настоящее время можно говорить о выполнении стратегической задачи по импортозамещению.
Компанией выпускается продукция высокого качества по конкурентной цене.
В 2016 г. Транснефть ввела в эксплуатацию завод по производству насосов, в 2018 г. по изготовлению электродвигателей. В 2019 г. планируется открыть завод по производству противотурбулентных присадок.
Новая продукция будет востребована как самой компанией, так и зарубежными предприятиями.
Важную задачу по расширению экспорта продукции решает дочка - Транснефть - Диаскан.
Предприятие производит приборы и оказывает услуги во многих странах мира.
Транснефть вполне можно считать локомотивом развития многих видов производства в нашей стране.

В свою очередь, врио губернатора Курганской области В. Шумков подчеркнул роль Транснефти в развитии региона.
Это загрузка заводов, дополнительные рабочие места, новые производства.
В качестве перспективных направлений дальнейшего взаимодействия с Транснефтью на территории Курганской области он назвал производство емкостей, расходомеров и запорной арматуры.

Транснефть в своей деятельности использует 94% оборудования и материалов отечественного производства, к 2020 г. планируется увеличить эту долю до 97%.
Являясь крупным потребителем оборудования, техники и материалов, Транснефть не просто обеспечивает заказами множество российских предприятий, но и стимулирует их переход к новым, гораздо более высоким, стандартам качества. При этом компания продолжает расширять номенклатуру важной для развития отрасли продукции, выпускаемой на собственных предприятиях, в т. ч. в рамках программы импортозамещения.

В 2018 - 2019 гг. Транснефть в рамках реализации программы импортозамещения проведены рабочие встречи с представителями 8 субъектов РФ (Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Алтайского края, Тюменской, Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей).
Во встречах приняли участие представители более 100 организаций.

На дочках Транснефти, расположенных в Курганской области, трудится около 1,4 тыс. человек.
В регионе работают Транснефть - Урал и Транснефть - Сибирь - Курганское нефтепроводное управление и Тюменское управление магистральными нефтепроводами (МНП).
В 2018 г. эти предприятия перечислили в бюджет региона 811 млн руб. налоговых платежей, в 2019 г. ожидаемые отчисления составят 961 млн руб.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram