USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.17

-0.27

Природный газ 2.107

-0.02

2 мин
...

Некая Yug-Neftegaz начала сейсморазведку на суше и в туркменском секторе Каспийского моря

Некая зарегистрированная в Сингапуре компания с красивым русским названием Yug-Neftegaz начала проведение сейсморазведочных работ 2D и 3D  в районе месторождений  Северный Готурдепе, Готурдепе, Барсагельмез на западе Туркменистана.

Некая Yug-Neftegaz начала сейсморазведку на суше и в туркменском секторе Каспийского моря

Некая зарегистрированная в Сингапуре компания с красивым русским названием Yug-Neftegaz (YNG) начала проведение сейсморазведочных работ 2D и 3D в районе месторождений Северный Готурдепе, Готурдепе, Барсагельмез на западе Туркменистана.

Об этом 29 ноября 2015 г сообщает Туркменгеология, но любопытно другое.

Контракт был заключен еще в ноября 2014 г, но работы начались только сейчас.

Причем лишь в октябре 2015 г YNG закупила оборудование для сейсмики у Wireless Seismic.

Операционный менеджер YNG Вадим Крыжановский поведал тогда американцам, что именно их RT System 2 больше всего подходит для проведения сейсмики в Туркменистане.

Хотя офис Yug-Neftegaz Private ltd (частная компания Юг - Нефтегаз) указан в г Сингапуре, ее директором является И. Буркинский, тоже с совсем не сингапурской , а скорее с одесской фамилией.

Уставной капитал компании 2,1 млн долл США. Основной учредитель - панамская Moston Foundation.

Известно, что основной офис YNG находится на Украине, штат около 50 чел.

У YNG есть 2 кипрских офшора со сходными названиями YNG Drilling Company Ltd и YNG Petrolium Ltd.

Возникает вопрос.

Почему Туркменгеология среди множества нефтесервисных компаний выбрала малоизвестную компанию с вероятно украинским директором?

Не ли здесь элемента коррупции?

Между тем работы уже начались.

Сейсмика проводится на основании контракта между ГК Туркменгеология и Yug-Neftegaz Private, заключенного согласно постановлению самого Г.Бердымухамедова.

В 2014 г Лидер нации потребовал активизации геологоразведочных работ и геофизических исследований, направленных на поиск новых месторождений углеводородного сырья и нефтегазоносных структур для успешного выполнения Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 г.

3D сейсмика будет выполнены на суше и на мелководном континентальном шельфе туркменского сектора Каспийского моря, в пределах прибалканского месторождения Северный Готурдепе и на прилегающих к нему центральном, юго - западном и западном участках месторождения Готурдепе, на месторождении Барсагелмезе и в расположенной между ним и Гтурдепе впадине.

2D-сейсмика будет проведена на мелководье Каспийского моря от залива Дарджа до южной отмели низменности Келкор вместе с участком суши.

Туркменнефть с 2013 г начала освоение мелководного шельфа туркменского сектора Каспия.

Туркменнефть - оператор 30 месторождений, находящихся на различных стадиях разработки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram