USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 84.12

+1.74

Природный газ 1.664

-0.05

...

Дочка Росгеологии начала анализ перспектив нефтегазоносности Удмуртии на основе бассейнового моделирования

 Сотрудники Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС) приступили к анализу перспектив нефтегазоносности Удмуртской Республики на основе бассейнового моделирования.

Дочка Росгеологии начала анализ перспектив нефтегазоносности Удмуртии на основе бассейнового моделирования

Сотрудники Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС) приступили к анализу перспектив нефтегазоносности Удмуртской Республики на основе бассейнового моделирования.

Об этом 26 апреля 2016 г сообщили в Росгеологии.

Первоначально предстоит подготовить исходную геолого-геофизическую и геохимическую информацию: проанализировать результаты изучения геологического строения территории Удмуртии, исследований нефтегазоматеринских пород (НГМП), коллекторов и флюидоупоров, а также палеотермобарические и современные условия осадочного чехла региона.

Затем будет выполнено бассейновое моделирование 1D по скважинам перспективных участков и 2D моделирование по геологическим разрезам с использованием региональных сейсмических профилей.

Работы проводятся с целью определения потенциала нефтегазоносности Удмуртии и выделения перспективных участков для лицензирования.

Результаты бассейнового моделирования позволят выполнить реконструкцию эволюции осадочного чехла, проследить катагенетические и температурные изменения, проявление процессов генерации и миграции углеводородов.

Как отметили в Росгеологии, КамНИИКИГС проводит работы по договору субподряда с ЛУКОЙЛ-Инжиниринг.

Отметим, 4 апреля 2016 г КамНИИКИГС завершил очередной этап работ по созданию электронного каталога детального описания исторического керна палеозойских и протерозойских отложений в Пермском крае.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram