USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.33

+0.12

Природный газ 1.716

-0.07

1 мин
...

Экспорт на «отлично»

АО Новомет-Пермь стал победителем окружного этапа конкурса «Экспортер года»

Экспорт на «отлично»

Источник: Пресс-служба Новомета

Москва, 24 авг - ИА Neftegaz.RU. Компанию признали победителем в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес»

Единая окружная конкурсная комиссия всероссийской премии «Экспортер года» определила 10 компаний-победителей из Приволжского федерального округа, сообщила 19 августа пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ), выступившего организатором конкурса.

«Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности», — говорится в сообщении.

Максим Перельман, генеральный директор Новомет-Пермь:

Приятно, когда наши достижения в развитии международной сети нефтесервисных центров оценили на столь высоком уровне. Сегодня Новомет поставляет свою продукцию в 32 страны мира. Среди ближайших соседей - это Казахстан и Белоруссия. Все остальные - это страны дальнего зарубежья, со всех континентов, кроме Австралии.

Половина всей выручки Новомета сегодня приходится на зарубежье. Причём мы ставим перед собой цель наращивать экспорт не только за счёт нефтедобывающего оборудования, но и по линии «зелёной энергетики». К примеру, наши установки для геотермальной энергетики уже хорошо зарекомендовали себя в Турции и Исландии.

Победители региональных конкурсов примут участие в федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет на международном экспортном форуме «Сделано в России».

Отметим, что Прикамье стало лидером Приволжского округа по результатам экспортеров.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram