USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.53

-0.52

Природный газ 1.833

+0.02

...

Роснедра продлили Итере действие лицензии на разработку относительно небольшого Твердиловского месторождения. А ей это надо?

Федеральное агентство по недропользованию продлило компании Юпитер-А («дочке» НК ИТЕРА) – срок действия лицензии на право пользования недрами с целью добычи нефти и попутного газа на Твердиловском нефтяном месторождении до 31 декабря 2037 года.

Роснедра продлили Итере   действие лицензии на разработку относительно небольшого  Твердиловского месторождения. А ей это надо?


Федеральное агентство по недропользованию продлило компании Юпитер-А («дочке» НК ИТЕРА) – срок действия лицензии на право пользования недрами с целью добычи нефти и попутного газа на Твердиловском нефтяном месторождении до 31 декабря 2037 года. В лицензию внесены и зарегистрированы соответствующие изменения.
Нефтяная компания ИТЕРА создана в 2002 году для развития нефтегазового бизнеса Группы ИТЕРА. Группа компаний «ИТЕРА» основана в 1992 году, реализацией газа занимается с 1994 года. В 2005 году ИТЕРА приобрела 3 нефтяных месторождения: в Оренбургской области – Погромненское и Твердиловское, в Ставропольском крае – Журавское нефтяное месторождение.
Твердиловское месторождение, расположенное в Оренбургской области, обладает извлекаемыми запасами 4470 тысяч тонн нефти и 580 млн. м3 попутного газа.
Однако сейчас приоритетом ИТЕРЫ является развитие газового бизнеса. Газпром, которому нужна загрузка «трубы» с не крупных месторождений за счет независимых поставщиков для российского рынка газа, не препятствует этому.
Итера постепенно избавляется от нефтяных активов. Чехам компания недавно продала комплекс по перевалке нефти в Самарской области. Продать нефтяные месторождения пока не получается. Крупным компаниям это вряд ли интересно. А какая – нибудь иностранная компания, типа Crescent Petroleum, наверное, купила бы. Нашим малым НГК соваться бессмысленно, задушат «советчики» из Москвы.
Поэтому лицензии продлеваются.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram