USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.47

+0.31

Природный газ 1.655

-0.09

...

На Курской АЭС завершен монтаж армоблоков контурных стен, необходимых для бетонирования фундамента реакторного здания

На площадке сооружения энергоблока №1 станции замещения Курская АЭС-2 завершен монтаж армоблоков контурных стен в осях 3-5 рядов А, В, необходимых для бетонирования фундаментной плиты.

На Курской АЭС завершен монтаж армоблоков контурных стен, необходимых для бетонирования фундамента реакторного здания

Курск, 24 апр - ИА Neftegaz.RU. На площадке сооружения энергоблока №1 станции замещения Курская АЭС-2 завершен монтаж армоблоков контурных стен в осях 3-5 рядов А, В, необходимых для бетонирования фундаментной плиты.

Об этом Росэнергоатом сообщил 23 апреля 2018 г.

Для начала бетонирования (первый бетон) специалистам субподрядной организации Трест Росспецэнергомонтаж необходимо завершить монтаж верхней сетки и закладных деталей фундаментной плиты и установить опалубку для бетонирования.

Чтобы уложиться в график «первого бетона», который запланирован на ближайшее время, строителями увеличены темпы работ.

Работы на объекте идут круглосуточно.

Готовность к «первому бетону» обсуждена на очередном оперативном штабе по сооружению энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2.

В преддверии штаба на стройплощадке Курской АЭС-2 побывал гендиректор Росэнергоатома А. Петров, он дал конкретные поручения для достижения ключевого события года в установленные сроки.

На штабе было проанализировано выполнение поручений гендиректора и отмечено, что бетонирование фундаментной плиты реакторного здания 1го блока является важнейшим этапом начала сооружения станции замещения КуАЭС-2.

За время после предыдущего штаба на стройке состоялось другое важное событие.

Специалисты подрядной организации НИКИМТ-Атомстрой приступили к армированию фундаментной плиты здания электроснабжения нормальной эксплуатации энергоблока №1.

В настоящее время на площадке КуАЭС-2 в плановом режиме ведется также завоз песка и гравия для создания искусственного основания под фундаменты зданий и сооружений.

В здании электроснабжения нормальной эксплуатации размещаются электротехнические системы, с помощью которых обеспечивается эксплуатация оборудования энергоблока (в нормальном режиме).

В 2018 г на Курской АЭС планируется выполнить работ на более чем 27 млрд руб.

16 апреля 2018 г Атоммаш изготовил в 1й раз в России днище корпуса реактора для энергоблока № 1 Курской АЭС-2.

Курская АЭС-2 - станция замещения выбывающих из эксплуатации энергоблоков ныне действующей Курской атомной станции.

Ввод в эксплуатацию 2х первых энергоблоков АЭС-2 с новым типом реактора ВВЭР-ТОИ планируется синхронизировать с выводом из эксплуатации энергоблоков №1 и №2 действующей АЭС.

ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный и информатизированный энергоблок технологии ВВЭР) отвечает современным российским и международным требованиям безопасности, обладает более длительным сроком службы и большей установленной мощностью по сравнению с реакторами действующей АЭС.

Застройщик - технический заказчик объекта - Росэнергоатом.

Генпроектировщик и генподрядчик - ИК АСЭ.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram