USD 95.9283

+0.22

EUR 104.4496

+0.97

Brent

0

Природный газ

0

...

Конкретики так и нет. ФАС РФ завершила анализ рынка для определения АЗС, которые Роснефть должна продать после поглощения Башнефти

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) закончила анализ рынка для определения автозаправочных станций (АЗС), которые Роснефть должна продать в рамках приватизации Башнефти.

Конкретики так и нет. ФАС РФ завершила анализ рынка для определения АЗС, которые Роснефть должна продать после поглощения Башнефти

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) закончила анализ рынка для определения автозаправочных станций (АЗС), которые Роснефть должна продать в рамках приватизации Башнефти.

Об этом 27 октября 2017 г сообщил зам главы ФАС РФ А. Голомолзин.

26 октября 2017 г в ФАС РФ прошло заседание методического совета, на котором поднимался данный вопрос.

Анализ рынка АЗС завершен и в ближайшее время регулятор озвучит конкретные данные.

Пока же - имеем то, что имеем - никакой конкретики, а очередные обещания озвучить количество АЗС, которые Роснефть должна будет продать.

Между тем, ранее чиновник говорил о том, что бизнес АЗС Роснефти не такой уж и значительный и что вполне возможно, что компании и вовсе не нужно будет ничего продавать.

Напомним, что после поглощения Башенфти, Роснефть практически монополизировала 2 региона: Башкирию и Татарстан.

ФАС РФ долго изучал детали сделки и выдал предписание - в течение 2х лет продать часть АЗС в данных регионах.

До сих пор регулятор проводил анализ рынка с тем, чтобы установить сколько конкретно АЗС и в каких регионах компании следует продать.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2