USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.02

+0.02

Природный газ 1.853

-0.02

...

Россети удивлены действиями правоохранительных органов в офисе МРСК Центра и намерены обратиться в суд

Действия правоохранительных органов в рамках следственных мероприятий в офисе МРСК Центра, проведенные 14 июня 2017 г, прошли не так спокойно, как казалось. Россети намерены обратиться в суд.

Россети удивлены действиями правоохранительных органов в офисе МРСК Центра и намерены обратиться в суд

Действия правоохранительных органов в рамках следственных мероприятий в офисе МРСК Центра, проведенные 14 июня 2017 г, прошли не так спокойно как казалось. Россети намерены обратиться в суд.

Об этом 15 июня 2017 г заявил заместитель гендиректора по безопасности Россетей И. Боткин.

Напомним, что 14 июня 2017 г сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД по Восточному административному округу г Москвы посетили офис МРСК Центра на 2-й Ямской улице в г Москве.

Проводимые следственные действия касались деятельности бывшего гендиректора МРСК Центра Д. Гуджояна, уволенного в ноябре 2012 г по предварительным результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности компании.

Тогда были выявлены серьезные нарушения при закупках - подрядчиками выбирались компании без достаточного опыта, материальных и кадровых ресурсов.

Также были зафиксированы факты, свидетельствующие о конфликте интересов.

14 июня сообщалось, что обыск не производился, вся необходимая информация была предоставлена сотрудникам МВД по запросу.

Но все прошло не так гладко.

По словам И. Боткина, вместо конструктивной взаимовыгодной работы использовались методы, несоразмерные характеру дела.

Была привлечена вооруженная силовая поддержка, работникам запрещалось исполнять свои обязанности, звонить по телефонам.

Кроме того, из-за волны, поднявшейся в СМИ, стоимость акций Россетей и их дочек на фондовых биржах упала на 3,5-4%.

И это при том, что Россети открыто к взаимодействию с органами правопорядка и совместная работа дает заметные результаты.

Только в 2017 г было возбуждено нескольких уголовных дел против бывших руководителей дочерних и зависимых обществ Россетей, в частности Ленэнерго, а также отдельных недобросовестных контрагентов.

В связи с этим Россети сильно удивлены тем форматом, который был выбран правоохранительными органами для проведения выемки документов и будут обжаловать эти действия.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram