USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.61

+0.17

Природный газ 1.743

-0.01

...

В Роснефти продолжаются кадровые перестановки. Службу безопасности компании возглавил О. Феоктистов

В Роснефти сменился глава службы безопасности - на должность вице-президента - руководителя службы безопасности компании назначен О. Феоктистов.

В Роснефти продолжаются кадровые перестановки. Службу безопасности компании возглавил О. Феоктистов

В Роснефти сменился глава службы безопасности - на должность вице-президента - руководителя службы безопасности компании назначен О. Феоктистов.

Об этом Роснефть сообщила 20 сентября 2016 г.

О. Феоктистов родился в 1964 г в Москве, окончил Академию ФСБ, работал в структурах Федеральной службы безопасности.

Вплоть до перехода в Роснефть О. Феоктистов занимал должность замначальника управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ и участвовал в расследовании ряда крупных коррупционных дел.

В частности, О. Феоктистов курировал задержание руководителей Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Д. Сугробова и Б. Колесникова в 2014 г и губернатора Кировской области Н. Белых в июне 2016 г.

В. Юрченко, ранее исполнявший обязанности вице-президента - руководителя службы безопасности Роснефти, продолжит работу в должности 1го заместителя руководителя службы безопасности.

В 2016 г в Роснефти произошел ряд заметных кадровых изменений.

В апреле 2016 г Роснефть покинул вице-президент С. Славинский, а в конце мая 2016 г с должности вице-президента Роснефти ушла Л. Коланда в связи с личными обстоятельствами.

Это вынудило Роснефть произвести изменения в правлении компании.

Что любопытно, но в новый состав правления не вошел П. Федоров, который назначен 1м вице-президентом Роснефти по экономике и финансам вместо С. Славинского.

Зато в правление вошел вице-президент - руководитель службы внутреннего аудита Г. Букаев.

Не исключено, что все эти перестановки связаны с предстоящей приватизацией 19,5% акций Роснефти, который планируется провести до конца 2016 г.

Также Роснефть 20 сентября 2016 г сообщила о кадровых изменениях в дочерней Ангарской нефтехимической компании.

Гендиректором компании был назначен назначен В. Захаров.

Также Роснефть утвердила новых менеджеров Ангарской нефтехимической компании на должности замгендиректора по экономической безопасности - начальника УЭБ, заместителя гендиректора по экономике и финансам - финансового директора, начальника правового управления и заместителя гендиректора по персоналу и социальным программам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram