USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.42

-0.02

Природный газ 1.748

-0

...

Эквадор присоединился к инициативе Венесуэлы по защите стран-экспортеров нефти

Венесуэла и Эквадор приняли решение по программе совместных  действий по защите позиции стран-производителей нефти

Эквадор присоединился к инициативе Венесуэлы по защите стран-экспортеров нефти

Венесуэла и Эквадор приняли решение по программе совместных действий по защите позиции стран-производителей нефти

20 августа 2015 г глава венесуэльского МИДа Д.Родригес и ее коллега из Эквадора Х.Лассо договорились о том, что страны будут вместе готовить стратегию по спасению своих сырьевых экономик.

Д.Родригес заявила, что некие имперские центры используют нефтяную политику, чтобы действовать против России, Венесуэлы, против прогрессивных правительств.

Х.Лассо с ней горячо соглашался, заявляя, что это просто попытка задушить некугодные модели развития, скрытое за игрой с ценами на нефть.

Согласованный во время встречи план передадут главу Венесуэлы Н.Мадуро, который совместно с президентом Эквадора Р.Корреа его представит мировому сообществу.

Отметим, что Эквадор и Венесуэла страдают от падения нефтяных котировок и терпят колоссальные убытки - за 2015 г бюджет, например, Венесуэлы, не досчитался уде 13 млрд долл США. К концу 2015 г это число может возрасти до 24 млрд долл США.

11 августа 2015 г президент Венесуэлы Н.Мадуро заявил, что страна готовится к созыву экстренного заседания ОПЕК, на котором вместе с Россией может сделать ряд предложений по изменению политики картеля.

18 августа 2015 г А.Текслер не поддержал лидера венесуэльской нации, заявив, что России пока ОПЕК предложить нечего.

Венесуэла старается изо всех сил что-то предпринять, видя как новые и новые саммиты ОПЕК ни к чему не приводят.

Страна уже предлагала и новый сорт нефти, и инициативы по координации с другими странами мирового сообщества, которые поставляют на рынки нефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram