USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.39

-0.07

Природный газ 1.748

+0.03

...

ОПЕК прислушается к нефтяным аутсайдерам

Генсекретарь ОПЕК А.Бадр заявил, что организации необходимо координироватьсвои  действия с другими крупными игроками на нефтяных рынках

ОПЕК прислушается к нефтяным аутсайдерам

Генсекретарь ОПЕК А.Бадр заявил, что организации необходимо координироватьсвои действия с другими крупными игроками на нефтяных рынках.

Мы будем участвовать в дискуссии с членами ОПЕК и за пределами организации, чтобы согласовывать с ними свои решения - нужно вместе отвечать за поддержание баланса спроса и предложения, заявил А.Бадр.

По словам генсека ОПЕК, общей целью должно быть предсказуемое энергетическое будущее, и потому действия должны координироваться.

Кроме того, он заострил внимание слушателей на развитии возобновляемых источников энергии.

Отметим, что эксперты и журналисты склоняются к тому, что организация снова не снизит квоты на добычу нефти, как это уже было в мае 2015 г.

27 апреля 2015 г его замминистра нефти Саудовской Аравии А.бин Салман заявил, что страна намерена сохранить нынешние объемы добычи нефти для защиты своих интересов на рынке.

1й замминистра энергетики А.Текслер 22 мая 2015 г заявил, что в Минэнерго тоже не видят причин для снижения уровня добычи нефти в стране.

Аналогично выступили в Мексике, заявив, что страна не будет играть на понижение - лимиты исчерпаны, а быстро компенсировать и без того дырявый бюджет страны Мексика не сможет.

Несмотря на то, что заявления на саммите ОПЕК звучат самые оптимистичные и разумные, цены на нефть пока не улавливают общий позитивный настрой выступающих.

Фьючерсы WTI к 12:30 по мск падали до 59,86 долл США/барр, а Brent значится на отметке 63,95 долл США/барр.

Таким образом, падение нефтяных котировок с начала торгов 3 июня 2015 г составило 1,45 долл США/барр или 2,3%.

3-4 июня 2015 г в г Вене проходит очередной саммит стран ОПЕК, где, возможно, страны-участницы примут какое-то решение по урегулированию ситуации на нефтяных рынках.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram