USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

К.Лагард переложила всю ответственность по нахождению Греции в ЕС и ее долгу на самих греков

К.Лагард переложила всю ответственность по соглашению с кредиторами на плечи греческого правительства

К.Лагард переложила всю ответственность по нахождению Греции в ЕС и ее долгу на самих греков

К.Лагард переложила всю ответственность по соглашению с кредиторами на плечи греческого правительства.

Греция должна принять решение о судьбе соглашения с кредиторами и ответственность лежит теперь на греческой стороне, заявила директор МВФ.

По понятной греческому народу традиции триединства, К.Лагард повторила трижды слова «ответственность», «теперь» и «греки» вы разных комбинациях, но с одним и тем же смыслом.

Естественно, что директор-распорядитель закончила свое выступление тем, что заявила, что решение проблемы Греции должно быть найдено, потому что присутствие Греции в ЕС является приоритетнейшей целью, а значит должно быть незамедлительно найдено компромиссное решение – это имеет геостратегическое значение для западного альянса.

По непроверенным данным, МВФ больше не настаивает на реструктуризации долга, что как раз не нравится Греции.

Напомним, что 1,6 млрд евро, которые страна должна выплатить МВФ в июне 2015 г, выплачены не будут, поскольку у страны таких денег нет, заявил глава МВД Греции Н.Вуцис 25 мая 2015 г.

Тогда греческое правительство предложило отсрочить выплату по кредитам МВФ на конец июня 2015 г, пропустив платеж 5го числа.

Сейчас давление на Грецию оказывается колоссальное, и страна должна выбрать для себя наилучшие условия и момент для оглашения своих решений по множеству вопросов.

Неустойчивость греческого положения сейчас напрасно недооценивается, ведь находясь в огромном долгу перед МВФ и ЕС, Греция подвержена любому влиянию извне, которые бы сулило ей финансовую стабильность.

Так сейчас страна оказалась меж традиционно двух огней – США и РФ – по участию в проекте строительства МГП Турецкий поток, при этом МВФ может отказать Греции в финансировании со стороны России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram