USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.24

-0.24

Природный газ 1.813

0

...

М.Шефчович: Еврокомиссия должна сфокусироваться на объемах и цене газа для Украины

По мнению М.Шефчовича, во время 3-сторонних переговоров РФ, Украины и ЕК по газу стороны должны сконцентрироваться на вопросе цены и объема поставок российского газа на Украину, а также их финансирования

М.Шефчович: Еврокомиссия должна сфокусироваться на объемах и цене газа для Украины

По мнению М.Шефчовича, во время 3-сторонних переговоров РФ, Украины и ЕК по газу стороны должны сконцентрироваться на вопросе цены и объема поставок российского газа на Украину, а также их финансирования

Во время своего выступления на встрече, посвященной вопросам отношений с РФ в Европарламенте, М.Шефчович заявил, что переговоры должны сфокусироваться на цене газа, объемах покупки природного газа, вопросах финансирования до того, как Стокгольмский суд решит вопрос.

Напомним, что ранее глава Минэнерго А. Новак отметил, что долг Украины на данный момент составляет 2,477 млрд долл США, и Россия готова обсудить новые поставки газа на Украину, не дожидаясь решения из Стокгольма.

Россия остается верной условиям контракта 2009 г и менять его условия не собирается.

О том, что нет смысла проводить 3-сторонние переговоры по летнему газовому пакету для Украины , А.Новак заявлял не единожды.

20 марта 2015 г стороны практически ни о чем не договорились, о чем А.Новак честно заявил по их окончании.

В.Демчишин, ныне изменник в глазах правительства Украины, с оптимизмом заявил, что на переговорах что-то решили, и очень-очень благодарил ЕС за некую помощь.

ЕК в свою очередь просто пока довольны стабильностью вопроса.

Поставки по принципу «бери или плати» пока что экономных украинцев не заинтересовали, но любознательный читатель с хорошей памятью видит, к чему идет дело.

Украина и далее хочет иметь вариант закупки российского газа по выгодной цене, но главной целью является дешевый европейский газ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram