USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.63

+0.19

Природный газ 1.719

-0.03

...

Участие в международной встрече представителей государств-членов Арктического Совета подтвердили ряд губернаторов северных регионов

На международную встречу представителей государств-членов Арктического Совета, стран-наблюдателей Арктического Совета и зарубежной научной общественности, которая пройдет в Нарьян-Маре с 5 по 7 августа 2014 г прибудет большое количество гостей.

Участие в международной встрече представителей государств-членов Арктического Совета подтвердили ряд губернаторов северных регионов

На международную встречу представителей государств-членов Арктического Совета, стран-наблюдателей Арктического Совета и зарубежной научной общественности, которая пройдет в Нарьян-Маре с 5 по 7 августа 2014 г прибудет большое количество гостей.

В их числе полномочные послы иностранных государств в Российской Федерации, представители Президента России и Правительства РФ.

Также участниками встречи станут представители мировой научной общественности из Финляндии, Канады, Дании, Норвегии, Швеции, Китая и других стран.

Кроме того, участие в форуме подтвердили несколько губернаторов северных субъектов России.

Так, в столицу НАО приедут врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, врио главы Республики Коми Вячеслав Гайзер, губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин.

В рамках встречи пройдет Международная конференция «Актуальные проблемы устойчивого развития и обеспечения безопасности в Арктике».

Среди вопросов, которые будут обсуждаться в ходе конференции: обеспечение безопасности национальных информационных структур, тенденции развития и особенности государственной поддержки коренных народов Севера в странах Арктического Совета, обеспечение безопасного освоения богатств Арктики, а также возможности использования Северного морского пути для перевалки грузов.

«Сегодня регион активно готовится к приему высоких гостей. Форум проводится совместно с Советом Безопасности Российской Федерации, регионами-участниками, научными центрами, - говорит начальник Управления региональной политики и информации Ненецкого автономного округа О.Малыгина. - На форуме будет работать несколько выставок. «Роскосмос» намерен представить выставку по спутниковой системе связи «Гонец», которая особенно актуальна в регионах, непокрытых сетью GSM, имеющих слабо развитую инфраструктуру и низкую плотность населения. Кроме того, предлагается провести выставку «Применение инновационных космических технологий на основе GLONASS/GPS/GALILEO для поиска и спасания людей, терпящих бедствие, с демонстрацией морских радиомаяков, спасательных плотов и шлюпок, персональных аварийных радиобуев. ОКБ «Сокол» готово представить модель беспилотного летательного аппарата и рассказать о его возможностях».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram