USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.717

0

2 мин
...

Итоги визита В. Путина на Кубу 11 июля 2014 г. Списание долгов, строительство энергоблоков, повышение нефтеотдачи зрелых кубинских месторождений

В г Гаване 11 июля 2014 г состоялись переговоры В. Путина с Председателем Государственного Совета и Совета Министров Кубы Р. Кастро.

Итоги визита В. Путина на Кубу 11 июля 2014 г. Списание долгов, строительство энергоблоков, повышение нефтеотдачи зрелых кубинских месторождений

В г Гаване 11 июля 2014 г состоялись переговоры В. Путина с Председателем Государственного Совета и Совета Министров Кубы Р. Кастро.

По итогам переговоров в присутствии глав государств был подписан пакет документов о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве в области увеличения нефтеотдачи на зрелых месторождениях между Роснефтью и кубинской CUPET.

Меморандум о взаимопонимании между ИНТЕР РАО Экспорт и кубинской «Уньон Электрика» (Union Electrica) по подписанию контракта на строительство на Кубе 4х энергоблоков единичной установленной мощностью 200 МВт для ТЭС на Кубе

Меморандум о взаимопонимании между ИНТЕР РАО Экспорт и Группой по электронике Министерства промышленности Республики Куба по сотрудничеству в области производства и внедрения светотехнических приборов на базе светодиодов

Меморандум о взаимопонимании между РусГидро и кубинской «Уньон Электрика»

Меморандум о взаимопонимании между МЧС России и МВД Кубы относительно сотрудничества в рамках дальнейшего развития регионального российско-кубинского центра подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля

Соглашение между Правительствами РФ и Кубы о сотрудничестве в области международной информационной безопасности

Российско-кубинское заявление о неразмещении первыми оружия в космосе

Программа сотрудничества между Министерствами культуры на 2014-2016 гг

Меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством промышленности Республики Куба

Меморандум между Министерствами здравоохранения о сотрудничестве в сфере охраны здоровья мужского населения.

В.Путин отметил, что для создания новых условий для развития отношений с Кубой принято решение списать прежние российские долги в объёме 35 млрд долларов, точнее, 90 % из этой суммы, а 10 % должны пойти на инвестиционные проекты на самой Кубе.

12е заседание межправкомиссии должно состояться в Москве. Возможна и встреча в Гаване осенью 2014 г.

Зарубежнефть активно разрабатывает месторождение Бока де Харуко, в ближайшей перспективе - освоение новых блоков на морском шельфе Кубы. Будут осуществляться планы Роснефти.

Интер РАО намерена построить 4 энергоблока для ТЭС «Максимо Гомес» и «Восточная Гавана» общей стоимостью 1,2 млрд евро. Осуществляются поставки на Кубу российского электроэнергетического оборудования.

Мы обсуждали возможность создания на Кубе крупного транспортного хаба с возможной модернизацией морского порта Мариэль и строительством современного международного аэропорта с грузовым терминалом.

Россия заинтересована в размещении на Кубе наземных станций нашей глобальной системы «ГЛОНАСС», и в этом случае кубинская сторона получит доступ к услугам и технологиям в области дистанционного зондирования Земли и спутниковых телекоммуникаций.

Есть хорошие перспективы в металлургической промышленности, медицине и фармацевтике, биотехнологиях. Перспективной площадкой для размещения совместных производств должна стать и особая экономическая зона «Мариэль». Российские компании проявляют к этому большой интерес.

Будем оказывать кубинским друзьям помощь в преодолении незаконной блокады Кубы.

Р.Кастро ответил по - коммунистически: Дорогие товарищи! Мы очень довольны. Мы полностью поддерживаем ту политику, которую проводит российская сторона в настоящий момент на международной арене.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram