USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Морпехи Каспийской флотилии на страже нефтегазовых интересов России

Морской десант Каспийской флотилии высадился на необорудованное побережье полигона Аданак. В Республике Дагестан 24 сентября 2013 г проходят тактические учения (ТУ) морских пехотинцев  совместно с боевыми кораблями Каспийской флотилии.

Морпехи Каспийской флотилии на страже нефтегазовых интересов России

Морской десант Каспийской флотилии высадился на необорудованное побережье полигона Аданак.

В Республике Дагестан 24 сентября 2013 г продолжились тактические учения (ТУ) морских пехотинцев совместно с боевыми кораблями Каспийской флотилии.

Роль ВМФ в защите нефтегазовой отрасли в последнее время существенно возросла в связи с освоением месторождений на континентальном шельфе.

Россия вынуждена укреплять военно- морские соединения не только на Каспии, но и на Северном море, и Средиземном море, даже создавая Средиземноморскую эскадру.

Учения для Каспийской флотилии масштабны: 700 военнослужащих, было задействовано около 15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также более 50 единиц боевой и специальной техники.

Учения начались с поднятого по тревоге батальона морской пехоты.

Совершив стремительный марш батальон погрузился на десантные катера.

Задача была усложнена тем, что во время марша морпехам было необходимо отражать атаки диверсионных групп условного противника. В роли диверсантов выступили бойцы противоподводно-диверсионного отряда флотилии.

Корабельные группы в составе ракетных кораблей Татарстан и Дагестан, малого артиллерийского корабля Астрахань, базового тральщика Магомет Гаджиев, рейдовых тральщиков и судов обеспечения в ходе учения отработали задачи по огневой поддержке сил высадки с нанесением ракетных и артиллерийских ударов по побережью условного противника.

Корабли охраны водного района уничтожили минные заграждения с проводкой за тралами десантного отряда.

Десантный отряд в составе десантного катера Атаман Платов и десантных катеров типа Серна, произвёл высадку главных сил морского тактического десанта.

Морские пехотинцы на бронетранспортёрах вышли на плав с десантных катеров и в результате боя за высадку завладели участком морского побережья.

Как отметил руководитель учения, начальник отделения морской пехоты Каспийской флотилии подполковник И. Имашев, это учение стало завершающим этапом боевого слаживания подразделений морской пехоты в летнем периоде обучения 2013 г.

Заметим, что морпехи были замечены и на БДК, направлявшихся в Сирию.

Россия оказывает серьёзную поддержку законному правительству Сирии и сирийскому народу.

Российские грузовички, кстати, с недавних пор успешно месят бездорожье в Сирии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram