USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Татнефть продолжает реализацию контракта с Туркменистаном

Специалисты компании из Татнефти продолжают реализацию контракта с Туркменнефтью по оказанию сервисных услуг, направленного на повышение нефтеотдачи на юго-восточном участке нефтепромысла N4 Нефтегазодобывающего управления Готурдепенефть в Туркменистане.

Татнефть продолжает реализацию контракта с Туркменистаном

Специалисты компании из Татнефти продолжают реализацию контракта с Туркменнефтью по оказанию сервисных услуг, направленного на повышение нефтеотдачи на юго-восточном участке нефтепромысла N4 Нефтегазодобывающего управления Готурдепенефть в Туркменистане.

В 1-м полугодии 2013 г выполнен капремонт и введено в эксплуатацию 5 скважин, добыто 11,4 тыс т нефти дополнительно.

Целью контракта является привлечение новой техники и технологий, хорошо зарекомендовавших себя на месторождениях Татнефти.

Нефтеносные отложения на вышеназванном участке имеют сложную структуру и характеризуются разнообразными осложнениями.

Отношения между Татнефтью и Туркменнефтью развиваются в рамках Соглашения между Татарстаном и Туркменистаном от 28 июня 2008 г и Протоколом по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере, подписанным 2-мя компаниями в июле 2008 г.

В ноябре 2012 г Татнефть и ГК Туркменнефть заключили сервисный контракт на 7 лет в ходе делового визита в Туркменистан Р. Минниханова.

Контракт был заключен на оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе.

Напомним также, что в феврале 2013 г в г Казани прошло очередное заседание совета директоров Татнефти, на котором рассматривалась программа по совершенствованию системы ППД на 2013-2014 гг.

В числе основных ее направлений - выполнение геолого-технических мероприятий по нагнетательным скважинам (проведение гидроразрыва пластов, капитального ремонта скважин, внедрение технологии одновременно-раздельной закачки воды), а также реконструкция объектов системы ППД.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram