USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Портфельная компания Роснано начнет продавать цифровые подстанции на Ближнем Востоке

Заключенное на 3 года соглашение может быть продлено

Портфельная компания Роснано начнет продавать цифровые подстанции на Ближнем Востоке

Москва, 23 авг - ИА Neftegaz.RU. Компания Профотек (входит в портфель Роснано), специализирующаяся на производстве оптических трансформаторов тока и напряжения, заключила дистрибьюторское соглашение с Nano Imports General Traiding (ОАЭ) для продвижения своей продукции на рынки стран Ближнего Востока.

Об этом сообщило Роснано.


Как стало известно, Профотек и Nano Imports General Traiding (ОАЭ) заключили дистрибьюторское соглашение, в рамках которого запланировано продвижение продукции компании и создание комплексных решений по технологии «цифровая подстанция» для потребителей на территории Бахрейна, Катара, Кувейта, ОАЭ, Омана, а также Саудовской Аравии.

Для любопытных отметим, что сегодня оптические трансформаторы тока и напряжения являются источником первичных цифровых измерений, открывающим дорогу к цифровизации в энергетике, ключом к построению цифровых подстанций.


Текущее соглашение заключено на 3 года с возможностью дальнейшего продления.

В частности, стороны хотят сертифицировать продукцию Профотека для стран Ближнего Востока, а также наладить инжиниринг цифровых решений и организовать центр по сервисному обслуживанию.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram