USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

На месторождениях Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза будет построено более 10 км трубопроводов

Все проекты строительства инфраструктуры уже получили положительное заключение Главгосэкспертизы России

На месторождениях Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза будет построено более 10 км трубопроводов

Москва, 28 апр - ИА Neftegaz.RU. На Суторминском и Сугмутском месторождениях Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза (Газпромнефть-ННГ), дочки Газпром нефти, введут в эксплуатацию промысловые нефтегазопроводы общей протяженностью 5474 м, по которым скважинная жидкость транспортируется на объекты подготовки товарной нефти.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

На территории Крайнего и Романовского месторождений появятся высоконапорные водоводы, необходимые для транспортировки воды и рабочего агента в систему поддержания пластового давления.
Общая длина водоводов составит 5083 м.

Все проекты строительства инфраструктуры уже получили положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Гендиректор Газпромнефть-ННГ А. Огородов, отметил, что компания продолжает активное освоение ресурсной базы месторождений в Муравленковском регионе, требующее ввода новой инфраструктуры.
Строительство трубопроводов позволит нарастить мощности трубопроводного транспорта компании и значительно повысит его надежность.

Напомним, что Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз по итогам 2020 г. нарастил ресурсную базу на 28,4 млн т нэ, коэффициент восполнения составил 166%.
Наибольший вклад в увеличение ресурсной базы внесли мероприятия, проведенные на Еты-Пуровском и Вынгапуровском месторождениях, где прирост составил 8,3 млн и 7,4 млн т нэ соответственно.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram