USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

Завершен очередной комплекс работ на магистральном газопроводе Комсомольское - Челябинск

В 2020 г. на МГП Комсомольское - Челябинск проведен большой объем ремонтных работ

Завершен очередной комплекс работ на магистральном газопроводе Комсомольское - Челябинск

Екатеринбург, 18 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпром трансгаз Екатеринбург завершил очередной комплекс ремонтов на магистральном газопроводе (МГП) Комсомольское - Челябинск.
Об этом Газпром трансгаз Екатеринбург сообщил 16 декабря 2020 г.

Работы проводились в зоне ответственности Далматовского ЛПУМГ на территории Курганской области с ноября по декабрь 2020 г.
По результатам внутритрубной дефектоскопии был проведен ремонт 1 межкранового участка МГП длиной 28 км.
В общей сложности газовики, используя различные методы, устранили на нем порядка 20 дефектных мест.

В этих работах участвовали сотрудники линейного управления и специализированного ремонтного филиала Газпром трансгаз Екатеринбург - Управления аварийно-восстановительных работ № 3 (Первоуральск, Свердловская область).
Была сформирована большая сводная сварочно-монтажная бригада.
В тех случаях, когда для устранения дефекта требовалось врезать новую катушку, в траншее одновременно трудились до 8 сварщиков.
При этом работы велись с соблюдением всех мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

МГП Комсомольское - Челябинск диаметром 1420 мм построен в конце 1970х гг.
Газопровод входит в состав Сургутского газотранспортного коридора, по которому газ поступает с месторождений севера Тюменской области к потребителям Курганской, Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также направляется в центральные регионы России.
МГП Комсомольское - Челябинск важен для крупного проекта, реализуемого Газпромом в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), по строительству газопровода-отвода к г. Нефтеюганск и газораспределительных станций (ГРС) Пыть-Ях и Каркатеевы.
Новые объекты будут подключены к 1й нитке МГП Комсомольское - Сургут - Челябинск и ко 2й нитке МГП Уренгой - Челябинск.
Это позволит повысить надежность газоснабжения г. Нефтеюганск и приступить к газификации ряда населенных пунктов Нефтеюганского района.

В 2020 г. на МГП Комсомольское - Челябинск проведен большой объем ремонтных работ.
В ноябре 2020 г. Газпром трансгаз Екатеринбург совместно с Газпром трансгаз Сургут устранил более 30 дефектных мест на 27-километровом участке газопровода.
Ранее в ходе планово-предупредительного ремонта (ППР) Газпром трансгаз Сургут устранил критические дефекты на участке 700-728 км 1й нитки газопровода.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram