USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.16

-0.22

Природный газ 2.061

+0.07

1 мин
...

В рекордные сроки. Газпром трансгаз Сургут завершил ремонт газопровода Комсомольское - Сургут - Челябинск

В ходе ППР были оперативно устранены критические дефекты на участке 700-728 км 1-й нитки МГП Комсомольское - Сургут - Челябинск

В рекордные сроки. Газпром трансгаз Сургут завершил ремонт газопровода Комсомольское - Сургут - Челябинск

Сургут, 6 ноя - ИА Neftegaz.RU. На линейной части Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) Газпром трансгаз Сургут завершились ремонтные работы.
Об этом Газпром трансгаз Сургут сообщил 5 ноября 2020 г.

В ходе планово-предупредительного ремонта (ППР) были оперативно устранены критические дефекты на участке 700-728 км 1й нитки магистрального газопровода (МГП) Комсомольское - Сургут - Челябинск, обнаруженные в результате внутритрубной дефектоскопии.
Ремонтные работы велись круглосуточно и были завершены в рекордные сроки - за 12 суток.
К оперативному устранению дефектов привлечены силы Сургутского ЛПУМГ, Ноябрьского и Сургутского аварийно-восстановительных поездов, Сургутского управления технологического транспорта и специальной техники и Инженерно-технического центра.

Традиционно работы на линейной части проводятся поздней осенью или зимой, когда болота и грунт застывают и появляется возможность наморозить вдольтрассовые проезды, доставить к месту работ тяжелую технику.
Однако в этом случае требовалось действовать оперативно.
Доставка техники и труб до места работ была сопряжена с большими трудностями.
Вся техника перевозилась по реке с помощью баржи.
На берегу трубоукладчики и экскаваторы с трудом добрались до нужно участка, а трубы для замены пришлось тащить волоком при помощи бульдозера.

МГП Комсомольское - Сургут - Челябинск вместе с МГП Уренгой - Сургут - Челябинск образуют 2-ниточный газотранспортный коридор, по которому природный газ с месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа поступает в Зауралье, Свердловскую, Челябинскую и Оренбургскую области, а также в республику Башкортостан.
Протяженность МГП Комсомольское - Сургут - Челябинск составляет 1780 км.
Диаметр газопровода - 1420 мм, рабочее давление - 7,4 МПа
Газпром трансгаз Сургут эксплуатирует более 6,5 тыс. км магистральных газопроводов от Заполярного до границ Омской и Курганской областей.
Предприятие транспортирует почти 200 млрд м3/год газа.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram