USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.19

-0.01

Природный газ 2.071

+0.01

1 мин
...

Газпром добыча Ноябрьск выполнил план по доставке метанола на добывающие объекты в Якутии и на Камчатке

В мультимодальной перевозке смешанного сообщения были задействованы 116 ед. специализированных контейнеров-цистерн

Газпром добыча Ноябрьск выполнил план по доставке метанола на добывающие объекты в Якутии и на Камчатке

Москва, 16 окт - ИА Neftegaz.RU. Управление материально-технического снабжения и комплектации Газпром добычи Ноябрьск осуществило доставку метанола на объекты Камчатского газопромыслового управления и Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в республике Саха (Якутия).
Об этом пресс-служба Газпром добычи Ноябрьск сообщила 15 октября 2020 г.

Согласно графику поставки метанола в 2020 г. специалистами компании реализована сложная логистическая схема транспортировки на удаленные объекты.
Доставка метанола осуществлялась с площадки завода Сибметахим (г. Томск), входящего в состав группы компаний Востокгазпром, дочки Газпрома.
На камчатские месторождения Газпром добычи Ноябрьск было доставлено 356,37 т метанола, на Чаяндинское месторождение - 3876,59 т.
В мультимодальной перевозке смешанного сообщения были задействованы 116 ед. специализированных контейнеров-цистерн.
Емкости доставлялись поочередно грузовыми автомобилями, железной дорогой, речными баржами, морскими судами и вновь автомобилями до пунктов назначения.
В ходе доставки на Камчатку контейнеры-цистерны с метанолом преодолели Охотское море.

Доставленный метанол обеспечит бесперебойную работу по добыче и поставке углеводородного сырья в плановых объемах установленного качества.
Напомним, что метанол является важным компонентом, используемым при добыче газа в сложных климатических условиях.
Добавление метанола в перекачиваемый газ предотвращает закупорки магистральных газопроводов и подземных газохранилищ кристаллогидратами при низких температурах воздуха.
Учитывая масштабные планы по добыче углеводородов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также большой экспортный потенциал, в регионе планируется строительство собственных мощностей по производству метанола.
Организация производства метанола планируется в ТОР Нефтехимический в Приморском крае, ТОР Свободный в г. Сковородино Амурской области, в пос. Аян Хабаровского края и др.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram