USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.55

+0.11

Природный газ 1.758

+0.01

1 мин
...

Северный завоз не будет сорван мелководьем рек в Якутии

Регион может не опасаться дефицита топлива

Северный завоз не будет сорван мелководьем рек в Якутии

Якутск, 9 сен - ИА Neftegaz.RU. Обмеление рек не повлияет на завоз нефтепродуктов, об этом торговые компании сообщили представителю УФАС в рамках совещания.
По словам представителей компаний, на сегодняшний день завоз топлива в регион осуществляется в штатном режиме. Также специалисты утверждают, что топливный дефицит не угрожает Якутии — недавно стало известно, что добыча нефти в регионе выросла на 17,8% - до 7,9 млн т., в то время как добыча газа на 3,2% - до 1,16 млрд м3.

Специалисты продолжают работы по углублению дна для повышения уровня воды в 72 реках республики. Ранее в Якутии был введен режим ЧС из-за обмеления рек Лена и Яна. Из-за паводков в 2019 г. пострадали множество населенных пунктов и регионов России, включая Хабаровский край, где на данный момент остаются подтопленными более 200 домов, а ситуация может ухудшиться в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В конце августа 2019 г. специалисты также сообщали, что в Приморье в зоне чрезвычайной ситуации, объявленной в связи с паводками, остаются более 10 тыс. человек. От стихии в Приморье пострадали 43 населенных пункта в 15 муниципальных районах. Было нарушено транспортное сообщение, дороги были размыты. Решение о введении чрезвычайного положения в регионе было принято губернатором для усиления реакции экстренных служб и ускорения восстановления дорожного сообщения, а также обеспечения людей безопасными условиями на время паводков.

Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram