USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Нафтогаз заявил, что снова сэкономил 100 млн долл на российском газе

Директор по развитию бизнеса Нафтогаза Ю.Витренко заявил, что компания смогла сэкономить на ценовой разнице газа из РФ и Европы целых 100 млн долл США в феврале 2015 г 

Нафтогаз заявил, что снова сэкономил 100 млн долл на российском газе

Директор по развитию бизнеса Нафтогаза Ю.Витренко заявил, что компания смогла сэкономить на ценовой разнице газа из РФ и Европы целых 100 млн долл США в феврале 2015 г

Посмотрели, сколько бы заплатили за этот объем, если бы его покупали у россиян, присвистнул Ю.Витренко.

А действительно, сколько бы?

В Нафтогазе не любят разглашать точные цены и объемы поставок.

Хотя любят указывать на второе в случае отсутствия аргументов.

Но тем не менее, ведь в феврале Нафтогаз уже отметился в СМИ своей прижимистостью - глава компании А.Коболев уже заявлял об экономии 100 млн долл США на реверсе газа из ЕС.

Экономия тогда вышла за 14 дней февраля 2015 г.

Получается, что либо Украина опять те же 100 млн долл США сэкономила, о чем и распространяется сейчас, либо и вовсе экономии не вышло, о чем в Нафтогазе не распространяются.

Конечно, Ю.Витренко припомнил, что цена реверса всегда была меньше цены газа Газпрома, даже со всеми скидками, но покупали опять же по неизвестным причинам себе в убыток в России.

Запасы газа на Украине тем временем немного подрастают, несмотря на то, что потребители все же превышают установленные правительством рамки.

Власти Украины сейчас, по всей видимости, могут ожидать волны недовольства со стороны кого-то хоть как-то связанного с газом и его потреблением.

Ведь и налогообложение Укргаздобычи увеличено на 250%, и тарифы на газ для украинской промышленности вырастут на 56%, а для населения на 264%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram